Чумаевский филиал МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

тел. 8(841-45) 2-73-16
chumchsool@yandex.ru
Прямой телефон заведующего филиалом
8(84145)27408
89270930317
Понедельник, 29.04.2024, 15:41
442458 Пензенская область Камешкирский район с. Чумаево пер. Школьный д.2
Чумаевский филиал МБОУ СОШ с.Старый Чирчим
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

ВНИМАНИЕ!

Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов в зимний период!

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией.

НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключать все электро ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2024

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 5-7 классов по теме «НЕПОКОРЕННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ» прошло в Чумаевскм филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим после традиционной линейки, выноса флага и исполнения Гимна России. Цель занятия: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Ребята усвоили и осознали формирующиеся ценности: сохранение исторической памяти, преемственность поколений, единство народов России, патриотизм. Школьники осознали, что блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, п ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2024

ВНИМАНИЕ!

Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов в зимний период!

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией.

НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключать все электро ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2024

На уроках физической культуры 22 января в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим 
 с учащимися продолжается обучение лыжной подготовке . Отрабатывается коньковый ход, двухшажный и одновременные ходы. Лыжная подготовка - одно из важнейших средств физического воспитания; способствует приобретению учащихся двигательных качеств (выносливость, сила, быстрота, ловкость) и формированию волевых качеств (смелость, решительность, находчивость, настойчивость).

Просмотров: 21 | Добавил: осень-осень | Дата: 23.01.2024


Главного управления МЧС России по Пензенской области информирует

В период с 01.01.2024 по 17.01.2024 на территории региона зарегистрировано 62 пожара, погибло 18 человек, в том числе 1 ребёнок.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 28%, количество погибших людей на пожарах увеличилось на 100%.

В свою очередь на территории Камешкирского района с начала года произошло 2 пожара.

Но тем не менее МЧС предупреждает жителей и гостей района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Помните, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия!

Безопасность начинается с тебя!

В случае возникновения пожара звонить 01 0101, 112

Просмотров: 24 | Добавил: осень-осень | Дата: 19.01.2024


В праздник Крещение Господне одним из обрядов является погружение в освященную прорубь.

Несмотря на существующее убеждение, что погружение в холодную воду в праздничный день абсолютно безопасно, к решению искупаться нужно подходить, тщательно взвесив свои возможности и оценив состояние здоровья. Системное моржевание способствует оздоровлению организма, а вот погружение в прорубь один раз в году - сильнейший стресс для организма.

Отделение надзорной деятельности и поофилактической работы Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов напоминает правила купания в проруби на Крещение:

  • Окунаться следует в специально оборудованных купелях у берега под присмотром спасателей.
  • Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку.
  • К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить по ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: осень-осень | Дата: 19.01.2024

18 января в Пензе в МБОУ ЛСТУ №2 г. Пензы прошел очный этап VI открытого конкурса научно-исследовательских и проектных работ школьников "Высший пилотаж -Пенза 2024", который проводился при поддержке ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Министерства образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области», Управления образования города Пензы, МБОУ Лицей современных технологий управления № 2 г. Пензы, МБОУ финансово-экономический лицей № 29 г. Пензы. Мероприятие  проводится ежегодно с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности. Чумаевский филиал МБОУ СОШ с. Старый Чирчим на конкурсе представляла Николаева Алина, ученица 9 кла ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: осень-осень | Дата: 18.01.2024

День за днем январь укрывает снегом дома и улицы, погружая нас в зимнюю сказку, когда хочется укрыться пледом и устроиться уютно с чашкой чая на любимом диване. Но отправиться в уютное тепло волонтерам села Чумаево не дает чувство ответственности и добросовестность. Ведь в дни после снегопада обязательно нужно отчистить подходы к школе, территорию памятника погибшим воинам. Вместе дружно взявшись за лопаты, раз за разом убеждаемся в правоте народной пословицы :"Глаза боятся, а руки делают!"

И вот уже снежный десант справился с аномально глубокими сугробами, и щеки горят румянцем, и с лица не сходит улыбка, а душу греет гордость за хорошо проделанную работу.

Просмотров: 33 | Добавил: осень-осень | Дата: 18.01.2024

в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим третья учебная четверть началась с традиционной линейки, на которой  Заведующий филиалом М.А.Размоскина после поднятия флага и исполнения Гимна России поздравила учащихся с началом новой четверти и пожелала новых побед и свершений, а также крепкого здоровья учащимся и педагогам школы. Далее все отправились на первое в 2024 году внеурочное занятие "Разговоры о важном". В этот день ребята говорили о "Налоговой грамотности" . Классные руководители постарались познакомить обучающихся с понятием «налог», сформировать представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развивать основы экономического мышления младших школьников, воспитывать финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина, сформировать  ценностное отношение к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов. 
... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: осень-осень | Дата: 18.01.2024

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми: "Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Важно сохранять семейные ценности, помогать тем, кто нуждается, защищать детей и пожилых, обеспечивать разные категории семей новыми социальными гарантиями". 

В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населе ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: осень-осень | Дата: 12.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 141 142 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz