Чумаевский филиал МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

тел. 8(841-45) 2-73-16
chumchsool@yandex.ru
Прямой телефон заведующего филиалом
8(84145)27408
89270930317
Пятница, 29.03.2024, 14:27
442458 Пензенская область Камешкирский район с. Чумаево пер. Школьный д.2
Чумаевский филиал МБОУ СОШ с.Старый Чирчим
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, традиционных семейных ценностей Указом Президента РФ В. В. Путина 2024 год был объявлен Годом семьи. 
2 февраля в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим состоялось праздничное мероприятие «Моя семья – моё богатство!», посвященное открытию Года семьи.
Ведущие  мероприятия рассказали о значении семьи в жизни человека и представили участников. Размоскина Мария Алексеевна выразила огромную благодарность всем семьям за активное участие в жизни школы и в праздничном мероприятии, наградила всех грамотами.
В мероприятии приняли участие семьи наших учащихся:
-семья Чиндиной Полины;
- семья Викторова Виктора;
- семья  Коровкина Валерия и Павла:
- семья Давыдкиной Анастасии и Александры;
-семья Прасуловых Олега и Егора. 
Все гости творчески рассказали про свою семью. Они представили «Визитную карточку св ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: осень-осень | Дата: 02.02.2024

Семья – это великий дар, недаром писатель Л. Н. Толстой однажды сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».
И это прекрасно, когда есть в семье свои традиции, когда по вечерам или за обедом вся семья собирается за большим столом, радуется друг другу, и все рассказывают, как прошёл день, что в нём было удачного и интересного.
В рамках Года семьи 31 января в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с Старый Чирчим была организована фотовыставка "Лучше моих родителей нет". С учащимися была проведена беседа о семье, семейных традициях. Ребята отгадывали загадки, а также вспомнили пословицы о семье. Затем вместе с детьми была оформлена фотовыставка. На фотовыставку были предоставлены семейные фотографии из семейного альбома.

Просмотров: 16 | Добавил: осень-осень | Дата: 01.02.2024

Семья для ребёнка — это место его рождения и основная среда обитания. Она определяет многое в жизни ребёнка. Это оберёг, кладовая знаний и трамплин во взрослую жизнь. Ведь именно в семье ребёнок получает первый жизненный опыт, делает первые наблюдения и учится, как вести себя в различных ситуациях.
В Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим прохошел конкурс рисунков "Моя семья". Учащимся было предложено выразить свою любовь к семье, её традициям через рисунок. Ребята проявили свои творческие способности, индивидуальность и фантазии.

Просмотров: 21 | Добавил: осень-осень | Дата: 29.01.2024

26 января в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим состоялся просмотр и обсуждение  фильма «Балтийское море". Это история одна из суровых страниц Великой Отечественной войны-героическая оборона Ленинграда. Рассказ полный драматизма, как город зажатый в кольцо блокады героически сопротивлялся врагу и самой смерти…В центре повествования – судьбы военных летчиков, которым выпало сражаться в небе над Ленинградом. 
Главная мысль, которую участники обсуждения фильма «Балтийское небо» вынесли после просмотра фильма –«что защитники и жители блокадного Ленинграда не просто воевали, а влюблялись, погибали, как их дело продолжали боевые товарищи, а главное, как закалялась их вера в Победу!»
... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: осень-осень | Дата: 26.01.2024

Семейный спортивный праздник в рамках «Года семьи», объявленный президентом в 2024 году, прошел в 26 января в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим.
Необыкновенный спортивный час на лыжах, превратился в настоящий спортивный праздник, благодаря активному участию семей Нуштаевых, Давыдкиных и Викторовых. Огромная благодарность родителям! Своим примером вы показываете любовь к здоровому образу жизни и прививаете детям спортивные ценности.
#Годсемьи

Просмотров: 17 | Добавил: осень-осень | Дата: 26.01.2024

"Дорога жизни -Ладога" – это исторический путь, который использовался во время блокады Ленинграда во время Второй мировой войны. Этот путь стал символом выживания и сопротивления, и его значение не должно быть утрачено. Рассказывая детям об этой истории, мы вдохновляем их на создание рисунков, которые отражают силу духа и надежду в трудные времена.
Учащиеся  школы нарисовали рисунки на данную тему и оформили выставку «Дорога жизни- Ладога».

Просмотров: 12 | Добавил: осень-осень | Дата: 26.01.2024

25 января в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи. Старт Году семьи в школе дала заведующий филиалом Размоскина М.А. 
Мария Алексеевна подчеркнула, что семья является основой любого государства, гарантом духовного благополучия граждан, основной средой воспитания детей, опорой для представителей старшего поколения. Отметила, что нет ничего святее и бескорыстнее родительской любви. Далее Заведующий филиала познакомила детей с Планом проведения Декады семьи в школе и пригласила детей с родителями принять участие во всех мероприятиях : конкурсе поделок, Богатырсих играх, конкурсе талантов , выставке семейных фотографий и т. п. 

 

Просмотров: 20 | Добавил: осень-осень | Дата: 25.01.2024

Не все события в людской памяти сохраняются долго. Многие с течением времени забываются. И только особо значимые, яркие помнятся всю жизнь. Человечество никогда не забудет суровые годы ВОВ. Великая Отечественная война стала историческим испытанием для советского народа, предельно раскрыла его силу, подняла всех людей на борьбу с ненавистным врагом. В истории ВОВ много печальных, тяжёлы ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2024

ВНИМАНИЕ!

Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов в зимний период!

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией.

НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключать все электро ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2024

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 5-7 классов по теме «НЕПОКОРЕННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ» прошло в Чумаевскм филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим после традиционной линейки, выноса флага и исполнения Гимна России. Цель занятия: формирование у обучающихся ценностного отношения к мужеству, силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Ребята усвоили и осознали формирующиеся ценности: сохранение исторической памяти, преемственность поколений, единство народов России, патриотизм. Школьники осознали, что блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, п ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2024

« 1 2 3 4 5 ... 139 140 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz