Чумаевский филиал МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

тел. 8(841-45) 2-73-16
chumchsool@yandex.ru
Прямой телефон заведующего филиалом
8(84145)27408
89270930317
Воскресенье, 28.04.2024, 05:15
442458 Пензенская область Камешкирский район с. Чумаево пер. Школьный д.2
Чумаевский филиал МБОУ СОШ с.Старый Чирчим
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В последнее воскресенье февраля наши предки провожали зиму и радостно встречали приходящую весну. На седьмой день масленичной недели было необходимо сжечь чучело Масленицы, которое символизировало зиму и морозы. Бытовало правило, согласно которому нельзя было сидеть дома. Все люди, от мала до велика, должны развлекаться и получать яркие эмоции. 

Учащиеся и педагоги Чумаевского филиала МБОУ СОШ с. Старый Чирчим в соответствии с народными приметами провели Прощенное воскресенье в центре села вместе с односельчанами. Ребята участвовали в масленичном представлении и в народных играх, а учителя пели песни и водили хоровод , а также помогали организаторам праздника. Все присутствовали на сожжении Масленицы , прощались с зимой, ели блины и пили горячий чай.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: осень-осень | Дата: 26.02.2023

Зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. На  школьной площадке  в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим 25 февраля прошёл спортивный праздник «Мы вместе». Основной целью мероприятия было: привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Праздник проводился в виде эстафет. В эстафете приняли участие  учащиеся  2-9 классов. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. 
Эстафета включала ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: осень-осень | Дата: 25.02.2023

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.
22 февраля прошел праздничный концерт, посвященный дорогим мужчинам «Славные сыны Отечества». Гостей праздника ждала разнообразная программа.
Концерт открыли учащиеся Чумаевского филиала, прочитав стихотворения для своих любимых пап. Глава Чумаевского сельской администрации Рыжова Ю. Ю. поздравила всех присутствующих , отдельно отметив тех, кто проходил военную службу в Чечне, в Афганистане и в данный момент находятся в зоне СВО. В течение часа зрители наслаждались праздничной программой, получив массу позитивного настроения и положительных эмоций. По завершении концерта зрители выразили благодарность.

 

Просмотров: 54 | Добавил: осень-осень | Дата: 23.02.2023

✅23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил и не щадит себя ради Отечества, кто до конца остается верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.  Об этом  и о наших земляках, отдающих долг родине в рядах вооруженных сил на СВО говорила на митинге у памятника погибшим воинам Глава администрации Чумаевского сельсовета Рыжова Юлия Юрьевна. Ведущий митинга Чиндина Анна объявила минуту молчания. Учащиеся Чумаевского филиала МБОУ СОШ с Старый Чирчим вместе со взрослыми возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: осень-осень | Дата: 23.02.2023

21 февраля в Чумаевском филиале прошёл конкурс рисунков, посвящённый Дню защитника Отечества. Учащиеся начальных классов в своих работах старались нарисовать папу - защитника Родины, военную технику или сюжетную иллюстрацию о том, как защищать Родину. Рисунки детей получились красочными, они «дышат» теплом, любовью, искренностью к защитникам нашей Родины, показывая глубокое уважение к людям военной профессии.

Просмотров: 59 | Добавил: осень-осень | Дата: 23.02.2023

21 февраля в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим прошла акция "Письмо солдату". Все ученики школы написали письма солдатам , выполняющим свой долг на СВО, поздравили с Днем Защитников Отечества  и передали наилучшие пожелания.

Просмотров: 63 | Добавил: осень-осень | Дата: 23.02.2023

21февраля 2023года в Пензенском аграрном  университете прошел ежегодный конкурс научных проектов и исследовательских работ. В ходе мероприятия работали три секции,  на которых свои работы презентовали учащиеся школ города и области, а также студенты СПО. Для школьников и педагогов была организована небольшая экскурсия по университету. В числе победителей в номинации "Традиции" ученица нашей школы Давыдкина Анастасия.

Просмотров: 77 | Добавил: осень-осень | Дата: 21.02.2023

В Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим 21 февраля в спортивном зале школы среди команд 2-9 классов был проведен всеми любимый традиционный конкурс «А ну-ка, парни!». В зале собрались болельщики девочки , которые горячо поддерживали ребят во время выступления. В соревнованиях участвовали две команды - « Патрон» и « Кортик».В программу входили конкурсы на меткость, быстроту и выносливость. Часто команды проявляли сноровку и смекалку при выполнении испытаний. Всем командам хотелось быть первыми, показать свою быстроту, ловкость, выносливость. А девочки как могли поддерживали своих одноклассников.
Все команды стремились к победе. Работали упорно, и с удовольствием принимали участие в каждом состязании. Все остались довольны.
#Деньзащитникаотечества2023

Просмотров: 62 | Добавил: осень-осень | Дата: 21.02.2023

Язык любого народа – это уникальное хранилище самой ценной информации об этносе и его культуре, продукт творческой мысли и главный инструмент самоидентификации. Во всем мире существует более 7000 языков, свыше 40% из них находится на грани исчезновения. В последние годы этот процесс приобрел угрожающий характер. 

Международный день родного языка, который отмечается по всему миру 21 февраля, стал неким напоминанием о важности  многоязычия на планете. Праздник появился сравнительно недавно: 17 ноября 1999 года на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Уже в феврале 2000 года дату начали отмечать по всему миру с целью содействия языковому и культурному разнообразию. Именно многоязычие способствует сосуществованию и взаимообога ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: осень-осень | Дата: 21.02.2023

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 141 142 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz