Чумаевский филиал МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

тел. 8(841-45) 2-73-16
chumchsool@yandex.ru
Прямой телефон заведующего филиалом
8(84145)27408
89270930317
Четверг, 28.03.2024, 19:55
442458 Пензенская область Камешкирский район с. Чумаево пер. Школьный д.2
Чумаевский филиал МБОУ СОШ с.Старый Чирчим
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

1 февраля в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим прошло родительское собрание «Роль семьи в профилактике правонарушений». На собрании присутствовали родители 2-9 классов и педагоги школы.. Перед  собравшимися выступили представители Камешкирского филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа . Акифьева Е.В. познакомила родителей с условиями поступления в учебное заведение, контактами приемной комиссии и специальностями, также она раздала собравшимся буклеты, в которых рассказывалось о Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа. Мастер производственного обучения  Шмельков М.П.объяснил родителям,  как происходит процесс обучения в колледже, какая техническая база имеется в распоряжении педагогов и  как проходит производственная практика  на разных предприятиях-партнерах колледжа. Студент колледжа Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: осень-осень | Дата: 01.02.2023

30 января 2023 года в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с.Старый Чирчим после торжественной линейки   прошло занятие из цикла «Разговоры о важном», который стартовал с начала текущего года в российских школах, и посвящено оно теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».  
Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников". Цели объединения: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России. Стратегия: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми".
Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: осень-осень | Дата: 31.01.2023

27 января в Чумаевском филиале прошел урок «Блокадный хлеб Ленинграда». Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе мероприятия был показан короткометражный фильм о «Блокаде Ленинграда». Урок получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда. А затем каждый ученик поучаствовал в акции «Блокадный хлеб», где они смогли посмотреть на символ памяти — кусочек хлеба весом 125 грамм. Познакомились с историей того, как граммовка с каждым разом становилась все меньше и меньше, а сам хлеб изначально делался, как и сейчас, но со временем, когда муки становилось все меньше, хлеб приобретал блокадные черты: особый вкус и консистенцию, которая так запала в память всем ленинградцам, пережившим те суровые годы.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: осень-осень | Дата: 29.01.2023

На секции ОФП 26 января в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим  с учащимися продолжается обучение лыжной подготовке . Отрабатывается коньковый ход, двухшажный и одновременные ходы. Лыжная подготовка - одно из важнейших средств физического воспитания; способствует приобретению учащихся двигательных качеств (выносливость, сила, быстрота, ловкость) и формированию волевых качеств (смелость, решительность, находчивость, настойчивость).

 

Просмотров: 41 | Добавил: осень-осень | Дата: 29.01.2023

Навигатор помощи родителям детей с РАС Скачать документ

«Навигатор» содержит актуальную информацию о перечне учреждений оказывающих услуги семьям с детьми с РАС, информацию об оказываемых мерах государственной поддержки. Контакты учреждений оказывающих услуги семьям с детьми с РАС. Создан для распространения среди родительской общественности, заинтересованной в данной теме.

Вы заметили, что Ваш ребенок: ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: осень-осень | Дата: 25.01.2023

24 января  2023 года  на стадионе «Рубин» села Русский  Камешкир в парке имени Ю.А. Гагарина   состоялись соревнования I этапа Кубка Камешкирского района по лыжным гонкам. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Глава администрации Камешкирского района Ольга Белянина. Она отметила, что с каждым годом увеличивается количество школьников, увлекающихся зимними видами спорта. «Пусть победит сильнейший», – резюмировала руководитель территории.
Учащиеся Чумаевского филиала МБОУ СОШ с. Старый Чирчим приняли участие в соревнованиях. В средней группе  среди девочек 2009 г-2010 г на дистанции 1 км  1 место заняла Давыдкина Анастасия. Среди юношей 2006 г Попов Александр занял 3 место.  По окончании соревнований заведующий сектором по профилактике правонарушений и развитию физкультуры, спорта и молодёжной политики районной администрации Юрий Егоров вручил грамоты победителям и призёрам забегов. ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2023

В субботу в Пензе прошел пятый региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». В нем участвовало 285 школьников из 69 учебных заведений области. Они представили научные работы в 19 секциях.
Среди призеров – ученица нашей школы  Давыдкина Анастасия  секция  "Экономика" Конкурс  организован Высшей школой экономики, лицеем современных технологий управления № 2 и финансово-экономическим лицеем № 29. Проводится при поддержке Минобразования Пензенской области, института регионального развития, управления образования Пензы и портала дистанционных мультимедийных интернет-проектов

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: осень-осень | Дата: 24.01.2023

Самая любимая зимняя забава-катание с горки. Часто дети используют для катаний неподготовленные склоны оврагов , берега водоемов. Там не всегда безопасно. . Лучше всего кататься в специально устроенных местах. Такую безопасную горку вблизи школы создали учащиеся и педагоги. Ребята использовали возвышенность у здания клуба, по которой катались десятки поколений их родителей,  предусмотрели бортики и испытали горку на тюбинге. Горка получилась отличной! 

Просмотров: 44 | Добавил: осень-осень | Дата: 22.01.2023

21 января в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим прошел просмотр видеороликов на спортивную тему.

Просмотров: 44 | Добавил: осень-осень | Дата: 22.01.2023

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человек неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда и должна обеспечивать качественную подготовку для школьников всех возрастов.

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.  

Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: осень-осень | Дата: 22.01.2023

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 139 140 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz