Чумаевский филиал МБОУ СОШ с. Старый Чирчим

тел. 8(841-45) 2-73-16
chumchsool@yandex.ru
Прямой телефон заведующего филиалом
8(84145)27408
89270930317
Воскресенье, 28.04.2024, 16:41
442458 Пензенская область Камешкирский район с. Чумаево пер. Школьный д.2
Чумаевский филиал МБОУ СОШ с.Старый Чирчим
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 1 » Родительское собрание
21:35
Родительское собрание

1 февраля в Чумаевском филиале МБОУ СОШ с. Старый Чирчим прошло родительское собрание «Роль семьи в профилактике правонарушений». На собрании присутствовали родители 2-9 классов и педагоги школы.. Перед  собравшимися выступили представители Камешкирского филиала Кузнецкого многопрофильного колледжа . Акифьева Е.В. познакомила родителей с условиями поступления в учебное заведение, контактами приемной комиссии и специальностями, также она раздала собравшимся буклеты, в которых рассказывалось о Камешкирском филиале Кузнецкого многопрофильного колледжа. Мастер производственного обучения  Шмельков М.П.объяснил родителям,  как происходит процесс обучения в колледже, какая техническая база имеется в распоряжении педагогов и  как проходит производственная практика  на разных предприятиях-партнерах колледжа. Студент колледжа Арзютов Данил рассказал о распорядке дня, условиях учебы и проживания. Также юноша не забыл рассказать о системе поощрений за хорошую учебу, за активное участие в мероприятиях, за спортивные успехи. Не забыл Данил упомянуть и о том, что сам заслуженно пользуется вышеназванными поощрениями, так как смог отличиться  за 3 года обучения. Елена Васильевна подвела итог всему сказанному, указав, что студенты колледжа заняты в течение всего дня, что является эффективной профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних. Также она выразила надежду, что родители выпускников примут взвешенное решение и выберут Камешкирский филиал Кузнецкого многопрофильного колледжа для продолжения образования  своих детей .

      Далее по теме собрания выступила Нуштаева Марина Иосифовна, ответственный по ВР. Она указала на решающую роль семьи в деле профилактики правонарушений среди несовершеннолетних,  употребления алкоголя, никотиносодержащих веществ, наркотиков. Часто все эти явления бывают связаны между собой. "Корень зла" чаще всего таится во взаимоотношениях с родителями. От внимания родителей, их заботы и понимания зависит поведения ребенка в школе, среди друзей. Целью сегодняшнего собрания стало формирование у родителей умения понять своего ребенка и не допустить ситуации , когда дети совершают правонарушения или упортебляют алкоголь, сигареты, наркотики. Продолжила поднятую тему Асотова Н.В. Она указала родителям на то , как правильно вести себя с детьми в разных ситуациях. Иллюстрацией к ее выступлению стали два видеофильма о самых страшных наркотиках и их влиянии на организм и о том, какие признаки точно указывают на употребление наркотиков. Также видеофильм содержал рекомендации для родителей, как правильно вести с детьми разговор о наркотиках, алкоголе и курении.

      Далее слово попросила специалист Администрации  Чумаевского сельсовета Нуштаева Е.А. Она напомнила родителям, что в зимний период увеличивается количество пожаров, при этом 10% из них случаются по вине детей. Поэтому она решила напомнить родителям правила противопожарной безопасности и правила поведения при пожаре, которым каждый родитель должен обучить своего ребенка.

     Закончила собрание Размоскина Мария Алексеевна, напомнив родителям правила поведения в школе и требования к внешнему виду учащихся.

Просмотров: 86 | Добавил: осень-осень | Теги: 1 февраля в Чумаевском филиале МБОУ | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz